свадебные фужеры


fuger-statyСвадебные бокалы для молодоженов уже давно стали одним из значимых аксессуаров на свадьбе. Это и неудивительно, ведь даже через много лет после свадебного торжества они будут хранить воспоминания о памятной дате.
В классическом варианте для свадьбы приобретают 2 набора свадебных фужеров для шампанского, при этом совершенно необязательно они должны быть одинаковыми, ведь у каждой пары исключительно свое предназначение.
Первой паре свадебных фужеров суждено быть разбитой – эта дань старинной традиции, уходящей своими корнями в далекое прошлое. Согласно этой традиции, разбитый невестой глиняный горшок указывал на ее целомудрие. Затем, неказистый горшок благополучно заменили изящные свадебные бокалы, осколки которых сулят молодым счастье и благополучие в дальнейшей семейной жизни. И так, покупая фужеры для битья, вполне можно ограничиться недорогим стеклянным вариантом. Но если вы все-таки решили не экономить на семейном счастье и разбить на свадьбе дорогие фужеры, то ни в коем случае не делайте их именными, так как разбивая такие свадебные бокалы, Вы рискуете сразу же разбить свой будущий супружеский очаг.
Вторая пара свадебных фужеров появляется уже на самом банкете, ее не только не разбивают, а хранят дома, как семейную реликвию. В некоторых семьях существует замечательная традиция, ставить свадебные бокалы на стол, отмечая каждую годовщину свадьбы. Именно поэтому, эта пара свадебных бокалов выбирается с особой тщательностью. Часто фужеры для молодоженов оформляются в цветовой гамме и стилистике всей свадьбы. Ее украшают лентами, бусинами, стразами и другими самыми разнообразными аксессуарами. По настоящему единственными и неповторимыми свадебные бокалы делают имена новобрачных и дата свадьбы, нанесенные на фужер. Сейчас все большее распространение имеет тенденция писать на свадебных бокалах не просто имена, а монограммы – символ из соединенных или переплетенных между собой заглавных букв имен молодоженов.
В нашем Интернет-салоне мы постарались представить самые разнообразные по оформлению варианты свадебных бокалов ручной работы. Надеемся, что Вы не только оцените их, но и сможете подобрать фужеры  именно для Вашей свадьбы.
.
.

ФУЖЕРЫ С ОЛОВЯННЫМ ДЕКОРОМ

Мы рады предложить вам НОВИНКУ. Фужеры  ручной работы, украшенные оловянным сердечком с голубками. Они  упакованы в подарочную коробку с атласной подложкой .  Памятный подарок, как для молодоженов, так и для пары отмечающей десятилетие семейной жизни, то есть оловянную свадьбу.

СВАДЕБНЫЕ ФУЖЕРЫ  УКРАШЕННЫЕ ЛЕНТАМИ.

.Прекрасны
.

СВАДЕБНЫЕ ФУЖЕРЫ, РУЧНАЯ РОСПИСЬ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий